Особенности марокканской кухни

Марокканская кухня несет в себе традиции питания различных культур существовавших и существующих в Марокко, и как следствие весьма разнообразна. Марокко является аграрной страной, которая выращивает и поставляет по всему миру широкий ассортимент средиземноморских фруктов и овощей.

Народ Марокко увлечен своими традициями и готовят блюда марокканской кухни с большим почтением и осторожностью а вкушают с восхищением. Марокканская кухня формировалась под влиянием арабов, берберов, средиземноморья и мавров. Стремления поваров на королевских кухнях Марракеш и Тетуана были обширны и многообразны, они создали основу марокканской кухни и именно благодаря этим поварам мы знаем её такой как она есть. Марокко имеет свой собственный стиль и технику изготовления посуды, которые не менялись протяжении многих лет.

Марокканская кухня насыщена специями и интенсивными ароматами. Все блюда Марокко содержат ароматы перца, тмина, сухого имбиря, чили, корицы и многого другого. Каждый повар имеет свой собственный секретный рецепт смеси специй количество которых может варьировать от 10 до 100. И вы никогда не найдете дух одинаково приготовленных блюд. Традиции питания Марокко включают употребление апельсинов лимонов и разнообразной зелени. Основные травы, используемые в марокканской кухне - мята и петрушка. Когда вы едите национальное марокканское блюдо вы долго не можете забыть его вкус.

Марокканцы обязательно моют руки перед каждым приемом пищи, потому что большинство из них ест руками. Традиционно прием пищи разделен на завтрак, обед и ужин. Обед - основной прием пищи, разве что за исключением священного месяца Рамадан. Марокканцы обычно едят хлеб с каждым блюдом. Они начинают свою трапезу с традиционных горячих и холодных салатов. Основное блюдо марокканской кухни состоит из баранины, курицы говядины или рыбы с овощами. Сладкий мятный чай подается в конце каждого приема пищи, и вы не можете отказать марокканцу, если он приглашает вас выпить с ним чай. Это отражает гостеприимство и дружелюбие марокканцев. Вы можете разочаровать их, если откажетесь с ними выпить,особо если это мятный чай.

Одно из известнейших национальных блюд - марокканский кус-кус, блюдо, приготовленное путем обработки пшеницы в небольшие мучнистые зерна. Подается он с овощами и мясом. Готовят кус-кус с добавлением специй, овощей и орехов.

Обжаренные баклажаны, рис с помидорами, чечевица с шафраном и рисом, марокканские спреды, маринованный лимон, баранина с черносливом и курагой это лишь несколько из известнейших деликатесов Марокко. Если вы не попробовали ни одно марокканское блюдо, поверьте вы многое пропустили.

 
Кушаем вкусно © 2012 | Designed by Rumah Dijual, in collaboration with Web Hosting , Blogger Templates and WP Themes