Остро-сладкое мясо с овощами и омлетом в азиатском стиле

Можно ли приготовить ужин за 15 минут? К сожалению, я очень часто задаюсь таким вопросом. Бывает так, что времени совсем нет, а хочется порадовать супруга необычным блюдом. Недавно в моей коллекции появилось ещё одно блюдо на приготовление которого уходит очень мало времени. Количество продуктов рассчитано на 2 порции.

говядины или свинины 250гр
небольшое количество муки
3-4 капустных листка
один баклажан
два зеленых перца чили
бобовые ростки  1/2 банки
яйца 2
соевый соус 2 столовые ложки
сахар 1 столовая ложка
тертый имбирь 1 чайная ложка
растительное масло

Баклажаны нарезать небольшими кубиками, острый перец порезать на четвертинки, а капустные листья можно просто порвать руками или порезать на крупные квадраты.

В глубокой сковороде разогреть 1 столовую ложку масла и быстро обжарить овощи и бобовые ростки. Причём жарить их следует поочередно, снимая со сковороды предыдущую партию и раскладывая её по сервировочным тарелкам.

Яйца взбить и поджарить два омлета. Выложить омлет на жаренные овощи.

В освободившуюся сковороду добавляем соевый соус, сахар и тертый имбирь. Хорошо помешивая ждем пока сахар потемнеет, после чего отправляем на сковороду тонко порезанные кусочки мяса, предварительно присыпанные небольшим количеством муки. Готовим мясо на сильном огне, быстро помешивая минут 3-5, за это время мясо сготовится, а соус загустеет..

Выкладываем мясо на подготовленные овощи с омлетом и поливаем соусом образовавшимся при готовке.

Вуаля! Очередной романтический ужин в азиатском стиле готов.



 
Кушаем вкусно © 2012 | Designed by Rumah Dijual, in collaboration with Web Hosting , Blogger Templates and WP Themes