Сочная отварная куриная грудка

Часто при варке куриная грудка получается суховатой и не удобоперевариваемой. Используя эту маленькую хитрость у вас всегда будет мягкая, сочная грудка. Так же этот метод можно использовать для варки индейки, свинины и мясистой рыбы, например палтуса.

1 куриная грудка
2 столовые ложки лимонного сока
пару щепоток соли
пару щепотки высушенной травы на ваш выбор - эстрагон, майоран, базилик, розмарин, тимьян или или другие приправы, такие как тмин или паприка
пищевая пленка (вполне подойдет та, на которой есть значок указывающий на возможность использования её в микроволновой печи)

В небольшой миске смешайте лимонный сок, соль и травы. Добавить кусочки курицы (они должны быть полностью покрыты маринадом). Пусть курочка маринуется пока вы кипятите воду.
Вскипятить воду.
Развернуть пленку, по крайней мере, вдвое больше, чем кусочки куриной грудки. Поместить в середину один кусочек филе и плотно закатать. Выдовите столько воздуха, сколько возможно, еще раз прокатайте заготовку и завяжите концы пленки двойным узлом.
Выложить подготовленные таким образом куриные грудки в кипящую воду и варить 15 минут. Если вы используете крупные куски, то увеличьте время варки.
Разворачивать грудки лучше всего над тарелкой, так как внутри оболочки будет немного вкусного, ароматного бульона.










 
Кушаем вкусно © 2012 | Designed by Rumah Dijual, in collaboration with Web Hosting , Blogger Templates and WP Themes