Как чистить и хранить мясорубку

Мясорубка - очень важный прибор на кухне. Она помогает нам перемалывать мясо для получения сочного домашнего фарша и приготовления домашних колбас. Для многих хозяек большой проблемой остается очистка и хранение мясорубки. Ведь если вы что то сделаете не правильно, мясорубка начнет ржаветь, не говоря уже о том, что при неправильной очистке она всегда будет оставаться жирной. Многим этого бывает достаточно что бы изменить свое отношение к измельчению мяса в домашних условиях. Но к счастью, всё намного проще чем вы думаете!

Пропустите через мясорубку хлеб. Даже если вы используете постное мясе, мясорубка может стать жирной. Простого мытья с мылом и водой как правило, не достаточно, чтобы удалить весь жир. Хлеб поможет очистить мясорубку от жира и любого мяса, которое осталось в мясорубку.

Вымойте вручную все части мясорубки. Перемывая вручную ножи и мелкие детали, вы защищаете не только лезвия, но и саму дробилку. Если у вас чугунная мясорубка, то о мытье в посудомоечной машине не может идти и речи. Да и пластиковая модель от такой высокой температуры может растрескаться после высыхания. Также мытье мясорубки вручную поможет снизить вероятность коррозии. При чистке и мытье мясорубки избегайте кислотных очистителей и абразивных губок.

Вытирайте мясорубку насухо. Очень важно, высушить каждый элемент мясорубки. В противном случае, при сушке на воздухе мясорубка быстро покроется коррозией. После очистки всех частей, возьмите сухое полотенце и тщательно вытрите каждый элемент, прежде чем убрать мясорубку в шкаф.

Храните детали мясорубки в бумажном пакете с рисом. Рис будет впитывать влагу, препятствуя образованию ржавчины.

Хранить мясорубку в безопасном месте. Очень важно хранить корпус в сухом месте и с осторожностью. Никогда не храните мясорубку на открытом пространстве на кухне. Некоторые методы приготовления пищи создают влагу, которая может привести к коррозии. Если вас беспокоит влажность, вы всегда можете убрать корпус в пластиковый контейнер
наполненный рисом.

 
Кушаем вкусно © 2012 | Designed by Rumah Dijual, in collaboration with Web Hosting , Blogger Templates and WP Themes