Как почистить тостер

Наверняка вы регулярно забываете про тостер во время уборки на кухне. Однако он заслуживает быть чистым и сверкать, не не искрить!

Чистый тостер работает намного лучше, ведь после хорошей очистки в нем перестают обгорать оставшиеся крошки.
Снаружи тостер следует протирать регулярно, ведь на нем появляются отпечатки пальцев и брызги. Для некоторых тостеров это становится регулярной проблемой. Например, тостер из нержавеющей стали требует более внимательного ухода и регулярной полировки для сохранения блеска чем его собрат с пластиковым корпусом.
Для обеспечения максимальной производительности, внутри тостер следует очищать как минимум раз в месяц. А вот поддон стоит чистить после каждого использования. Кстати, обычная зубная щетка может стать удобным инструментом и отличным помощником для очистки слотов тостера. Ведь очень важно удалить все частицы пищи внутри тостера, чтобы избежать появления вредителей и излишнего засорения. Оставшиеся внутри крошки отрицательно сказываются на общей производительности вашего тостера и постепенно возникает неравномерный нагрев, а также неприятный запах, передающийся вашим тостам. Также важно удалять с тотера любые остатки масла или жира, так как они являются веществами легко воспламеняющимися, что может привести к возгоранию тостера.

Итак, для начала стоит застелить стол, на котором вы собрались чистить тостер, газетной бумагой. Так вы защитите рабочую поверхность стола и вам будет легче собирать крошки. Что бы тщательно очистить тостер внутри, добавьте крупные кристаллы соли через слоты. Накройте слоты пергаментной бумагой и закрепите липкой лентой. Теперь пару раз хорошенько встряхните тостер и разгоните в нём соль. Соль очистит тостер и поможет избавиться от нагара, к тому же она отпугивает вредителей которые могут находится в тостере. Используя этот метод очистки,
будьте осторожны и внимательны! Вам следует тщательно удалить из тостера всю соль, так как при взаимодействии с влагой из приготовляемых продуктов, она может спровоцировать коррозию. Именно по этому гранулы соли должны быть очень крупными, дабы можно было легко их удалить!
Поддон протрите и вычистите над раковиной, сполосните теплой водой с небольшим количеством деликатного моющего средства. Если в модели вашего тостера отсутствует поддон, просто переверните тостер вверх дном над газетой и встряхните несколько раз.
Теперь можно заняться и корпусом. Протрите тостер снаружи влажной тряпкой смоченной в уксусе. Для удаления сложных загрязнений используйте обычную соду, она не нанесет корпусу нежелательных повреждений. Напоследок вытрите тостер сухой мягкой тканью.

То о чем нужно всегда помнить!

• Чистите только остывший тостер. Очистка горячего тостера может привести к его перегоранию.
• Никогда не втыкайте нож в тостер. Если тостер включен в сеть, вы рискуете получить поражение электрическим током. А если он выключен - вы можете повредить элементы.
• Вынимайте вилку из розетки только сухими руками.
• Не при каких обстоятельствах не погружайте тостер в воду. Тем более если он подключен к электрической розетке.

 
Кушаем вкусно © 2012 | Designed by Rumah Dijual, in collaboration with Web Hosting , Blogger Templates and WP Themes