Картофельный суп с грибными галушками

Иногда нет времени на длительную готовку, а кушать хочется. Прекрасным, на мой взгляд, выходом будет этот простейший картофельный суп с грибными галушками. Готовится он очень быстро, минут 30. При этом он вкусный, легкий и питательный. А грибные галушки замешанные на сметане будут пышными, очень мягкими с удивительным сливочно-грибным вкусом.
Итак на 6-8 порций, то есть на кастрюлю 3 литра нам потребуется:

300 гр шампиньонов
5 штук не крупного картофеля
1 большая луковица
2 небольшие морковки, или 1 крупная
150 мл сметаны жирностью 10-15%
2 яйца
1 стакан муки
соль
зелень, если есть свежая - это замечательно, если свежей нет - используем сушеную

Итак, отварить шампиньоны минут 20. В это время обжарим на растительном масле нарезанный кубиками лук и морковку натёртую на крупной терке. Когда грибы будут готовы, бульон процедить и вернуть в кастрюлю. Довести бульон до кипения и добавить нарезанный кубиками картофель. Пока картофель варится, шампиньоны немного измельчим с помощью блендера (не стоит превращать их в однородную массу!), добавим к ним яйца, сметану, немного посолим и хорошо перемешаем. Затем добавим муку, еще раз как следует тщательно перемешаем. Наше тесто для галушек готово! Когда картофель сварится, посолить суп и с помощью маленькой ложки, а лучше с помощью двух, запускаем тесто небольшими порциями в суп. Добавляем зелень, доводим до кипения и варим не более 2 мину. Снимаем картофельный суп с грибными галушками с огня и даем отстояться минут 5-10. Подаем горячий.

И, кстати, есть ещё одна замечательная идея! Отварить галушки в подсоленной воде или грибном бульоне, вынуть шумовкой и подать грибные галушки со сметаной или сливочным маслом.

 
Кушаем вкусно © 2012 | Designed by Rumah Dijual, in collaboration with Web Hosting , Blogger Templates and WP Themes