Курица по-охотничьи

Одину курицу, нарезать крупными кусками, обрезать лишний жир
Соль
2 столовые ложки оливкового масла
1 крупная луковица, нарезать тонкими  полукольцами
1 красный или зеленый сладкий перец, удалить семена, нарезать ломтиками
200-250гр грибов, нарезать тонко
2 зубчика чеснока, тонко нарезать
1/3 стакана белого или красного вина (не обязательный ингредиент)
2,5-3 чашки помидоров, очищенных и нарезанных
0,5 чайной ложки свежемолотого черного перца
1 чайную ложку сухого тимьяна (или 2 чайные ложки нарезанного свежего)
1 чайную ложку сухого орегано (или 2 чайные ложки нарезанного свежего)

1- Промыть курицу и обсушите. Присолить кусочки курицы со всех сторон. Нагрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Положите кусочки курицы кожей вниз в кастрюлю. Готовить около 5 минут, до появления приятно коричневого цвета, затем перевернуть и слегка обжарить с другой стороны. Переложить цыпленка в миску, отложить в сторону. Слить все кроме 2 столовых ложек жира. Если у вас меньше, чем 2 столовые ложки жира, добавьте оливковое масло.

2- Добавить нарезанный лук, сладкий перец, грибы. Увеличить огонь до среднего, готовить часто помешивая, около 10 минут, пока лук не станет прозрачным а грибы отдадут большую часть своей влаги. Добавьте чеснок в кастрюлю и жарить еще минуту.

3- Добавьте вино и отскрести любые обжаренные остатки со дна кастрюли. Варить на медленном огне, пока вино не выпариться наполовину. Добавить помидоры. Добавьте перец, тимьян, орегано, и при необходимости около чайной ложки соли. Тушить на медленном огне без крышки в течение еще 5 минут. Положите кусочки курицы на овощи, кожей вверх. Уменьшите огонь и оставьте сковороду с приоткрытой крышкой.

4- Готовить, пока бедра не станут мягкими, примерно от 30 до 40 минут, поливая время от времени незакрытые куски мяса овощным бульоном готовящегося блюда.



 
Кушаем вкусно © 2012 | Designed by Rumah Dijual, in collaboration with Web Hosting , Blogger Templates and WP Themes