Несладкие кнедли с курицей

Традиционно, польские кнедли это сладкое блюдо, чаще всего со сливой. Его основным отличаем от любимых всеми вареников, галушек и клецек является то, что для приготовления кнедлей готовится картофельное тесто. У этого блюда, как и большинства блюд кухни бедняков, нет единого "самого правильного рецепта" и это дает возможность проявить фантазию и придумать что то новенькое.

1 кг вареного картофеля
2 яйца
около 30 граммов пшеничной муки
50 гр отваренной курицы
1 луковица
2 столовые ложки сливочного масла
1/2 стакана тертого сыра

Картофель истолочь в пюре, добавить яйца, муку и замесить гладкое тесто как на пельмени, в случае необходимости, добавьте еще муки.

Мясо птицы мелко нарезать. В сковороде растопить масло и обжарить кусочки мяса с мелко нарезанным луком, приправить по вкусу перцем. Когда мясо остынет, добавить к нему крупно натертый сыр.

Тесто раскатать в толстый (около 5 см) валик и нарезать его на крупные кусочки. В центр каждого кусочка теста выложить немного фарша, скрепить края и предать кнедлику традиционную форму шара.

В кастрюле вскипятить большое количество подсоленной воды, выложить кнедли и варить до готовности, т.е кнедли должны всплыть.
Подавать со сливочным маслом или овощной зажаркой как отдельное блюдо или как дополнение к бульону.

 
Кушаем вкусно © 2012 | Designed by Rumah Dijual, in collaboration with Web Hosting , Blogger Templates and WP Themes